15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Поскользнувшаяся на обледенелой лестнице петербурженка получит 215 тысяч рублей

Петербургский суд поддержал жительницу Петербурга, которая упала на обледенелой лестницы у продуктового магазина в Центральном районе города. Пострадавшая получит более 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу. Этой зимой поход в магазин для жительницы Северной столицы обернулся многочисленными травмами. Женщина поскользнулась на лестнице, из-за чего получила закрытую черепно-мозговую травму. У нее были диагностированы переломы кости у левого глава, а также два закрытых перелома в предплечье. 

Судебные приставы взыскали с гипермаркета 215 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Магазин принудительно выплатил женщине всю сумму только после меры судебного пристава по запрету регистрационных действий в отношении автотранспортных средств.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура проведет проверку после многочисленных жалоб петербуржцев на травмы из-за гололеда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.