Холдинг Setl Group приступил к возведению в Петербурге жилого комплекса высокого комфорт-класса Pulse Premier. Комплекс с уникальными детскими площадками SetlKids, фитнес-станциями SetlSport и системами умного дома появится на Октябрьской набережной, 38.

Проект Pulse Premier планируют реализовать в четыре очереди: площадь квартир составит около 293 тыс. кв. м. Разработчиком проекта выступила компания «Простор-Л плюс».

Расположенный на берегу Невы, новый жилой комплекс станет одной из архитектурных доминант Октябрьской набережной.

Дома будут иметь переменную этажность, а вентилируемые фасады украсит керамогранит разных оттенков: от молочно-белого до шоколадного в сочетании с витражными алюминиевыми конструкциями на верхних этажах.

Последние этажи займут квартиры High Flat с высокими потолками и увеличенными оконными проемами. Из них в домах на набережной жителям откроются лучшие виды на квартал и Неву, а также на панораму города на противоположном берегу реки.

Для детей в квартале будет построена общеобразовательная школа и три детских сада. В самом центре квартала Setl Group благоустроит пешеходный променад длиной около 500 метров – бульвар, окруженный искусственными холмами и разнообразными растениями.

На променаде появятся несколько зон отдыха, в том числе лужайка для йоги, а одним из самых посещаемых мест, вероятно, станет сцена с амфитеатром у набережной Невы.

Сейчас Setl Group начал строительство первой очереди проекта и возводит один дом с секциями разной высоты, от 13 до 19 этажей, площадь квартир в котором составит около 60 тыс. кв. м. Также в первой очереди будет построен наземный трехэтажный паркинг с коммерческими помещениями.

Дом планируют ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2024 года.

Для безопасности жителей внутренний двор дома будет закрыт от машин, по периметру зданий установят видеокамеры, также камеры появятся на входах в парадные, в лифтовых холлах первого этажа, в лифтах и на детских площадках.

Каждая квартира будет подключена к системе «умного дома» SetlHome: предусмотрены датчики протечки, охранно-пожарной сигнализации, датчик доступа в квартиру. Setl Group оснастит дом системой фильтрации воды, которая включает как многоступенчатую механическую очистку, так и ультрафиолетовое обеззараживание.

Квартиры в проекте Pulse Premier будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой по последнему стандарту Nord Line в двух цветовых вариантах на выбор – White или Silver.

В качестве напольного покрытия в комнатах будет использоваться современный кварцвиниловый ламинат, в ванных комнатах – трендовая крупноформатная плитка под мрамор.

ЖК Pulse Premier возводится в видовой локации Невского района, обеспеченной развитой инфраструктурой. Примерно в десяти минутах езды расположена станция метро «Улица Дыбенко», около 15 минут потребуется, чтобы добраться до центра города или до выезда на КАД.

В перспективе в микрорайоне ожидается строительство Большого Смоленского моста, благодаря которому доехать до центральных районов города можно будет еще быстрее.

Эксклюзивным брокером проекта Pulse Premier выступает «Петербургская Недвижимость».