Вице-губернатор города Борис Пиотровский сообщил, что в этом году в Петербурге запланирована лига по дворовому спорту. Петербуржцы понадеялись, что лига уборки снега, льда и мусора тоже появится.

В своем Telegram-канале Пиотровский сообщил, что этот год в Петербурге объявлен Годом дворового спорта. По его словам, в Смольном запланированы проведения лиг по дворовому хоккею, футболу, баскетболу и волейболу. Так, лига хоккея начнется уже 29 января в шести районах Петербурга.

Жители Северной столицы в Telegram-канале «(Не) пропаганда» выразили надежду, что в 2022 году в городе появится и лига по уборке снега и льда. Читатели Мойки78 также предложили создать лигу по уборке мусора. 

Проблемы уборки снега и наледи, из-за которых петербуржцы вот уже какой год получают травмы, остаются актуальными. В этом году к ним прибавились и неутешительные последствия «мусорной реформы». Помимо неубранных снежных сугробов на дорогах, тротуарах и во дворах города, петербуржцы столкнулись с горами невывезенного мусора, который копится прямо у окон жилых домов.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший дворник Петербурга поддержал коллег и призвал горожан с пониманием относится к сложной работе дворников.