28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Для новой трамвайной сети от «Купчино» до «Славянки» найден надёжный инвестор

«Газпромбанк» планирует уже с лета финансировать прокладку трамвайной сети от «Купчино» до «Славянки». На проект может потребоваться более 13 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, финансирование трамвайной линии «Купчино» — посёлок Шушары — Славянка» начнётся уже летом. Городское правительство утвердило проект планировки территории и работы по установлению границ земельного участка.

Первый этап строительства линии «Купчино — Шушары» планируют завершить в 2023 году. «Шушары — Славянка» откроются к 2024 году.

Некоторые эксперты считают, что для налаживания транспортного сообщения между двумя регионами было бы логичнее развивать существующую железнодорожную сеть, так как это не требует новых затрат на создание путей.

Ранее Мойка78 подробнее сообщала про новый трамвайный парк в Купчино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.