25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Для новой трамвайной сети от «Купчино» до «Славянки» найден надёжный инвестор

«Газпромбанк» планирует уже с лета финансировать прокладку трамвайной сети от «Купчино» до «Славянки». На проект может потребоваться более 13 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, финансирование трамвайной линии «Купчино» — посёлок Шушары — Славянка» начнётся уже летом. Городское правительство утвердило проект планировки территории и работы по установлению границ земельного участка.

Первый этап строительства линии «Купчино — Шушары» планируют завершить в 2023 году. «Шушары — Славянка» откроются к 2024 году.

Некоторые эксперты считают, что для налаживания транспортного сообщения между двумя регионами было бы логичнее развивать существующую железнодорожную сеть, так как это не требует новых затрат на создание путей.

Ранее Мойка78 подробнее сообщала про новый трамвайный парк в Купчино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.