12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Поезд из Петербурга насмерть сбил лося

Поезд «Петербург – Иваново» сбил дикого лося в Ярославской области. Машинист заметил животное, но экстренное торможение на спасло бедолагу, лось погиб на месте.

О случившемся еще 14 января рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД Росси по Северо-Западу. Инцидент на железной дороге не повлиял на график движения поездов.  Правоохранители уже передали информацию о гибели животного в местное управление охотничьего хозяйства.

В пресс-службе отметили, что подобные происшествия на железной дороге не редкость. Чаще всего несчастные случаи приходятся на осенний период, когда у лесных зверей начинается так называемый гон и их поведение резко меняется. Зимой лоси ищут место для зимовки, поэтому выход на железную дорогу для них тоже не редкость.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красном Селе гонщик на BMW сбил пенсионерку на тротуаре и скрылся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.