27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мародеры уничтожают Охтинский парк

Петербургские мародеры портят парк «Охтинская долина»: разрушают фигуры животных и разводят костры.

О поступках злоумышленников сообщили подписчики группы «Девяткино LIVE | Мурино» в социальной сети «Вконтакте».

 Отломали декоративные элементы от беседки, сломали лосю рога, лисе носик, и вырвали скамейку и лавку, — поделились неравнодушные петербуржцы,
— рассказали посетители парка.

Беседки, которые установлены на территории «Охтинской долины» изуродованы надписями, наличники оторваны и валяются рядом. Мусорные баки переполнены, преимущественно стеклянными банками от алкоголя.

Местные жители рассказали, что мародеры развели в парке костер. Это заметили петербуржцы, возгорание было потушено.

Ранее Мойка78 сообщала, что в торговом центре на Комендантском проспекте продают 30% помещений на цокольном и втором этажах из-за задолженности владельца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.