02:01, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Союз архитекторов Петербурга попросил взял под охрану 18 памятников поздесоветской архитектуры

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) рассмотрит просьбу Союза архитекторов Петербурга об охране поздесоветских зданий. Решение по охранным статусам примут 20 января.

Как сообщает «Петербургский дневник», Члены Союза архитекторов Петербурга попросили взять под охрану сразу 18 позднесоветских зданий в городе. КГИОП планирует взять под охрану пять из них.

По словам руководителя архитектурного бюро «А. Лен» Сергея Орешкина, в список охраняемых объектов должны войти яхт-клуб на Петровской косе и старый терминал Пулково. Кроме того, в перечень войдут Ленинградский Дворец молодёжи и телецентр на улице Чапыгина, а также ЛенНИИпроект.

Уточняется, что список памятником составлялся по внутреннему убеждению и профессиональным взглядам архитекторов.

Ранее Мойка78 сообщала, что треть ТРК «Модный променад» выставлена на продажу в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ