08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ленинградская» симфония прозвучала в Большом зале филармонии

Памятный концерт приурочен к 79-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, которая будет отмечаться 18 января.

Как сообщает пресс-служба Смольного, седьмая «Ленинградская» симфония звучала сегодня в Большом зале филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Легендарная музыка исполнялась Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром под управлением Александра Титова.

Эта музыка вдохновляла на подвиги и давала веру в Победу. Она помогла не только ленинградцам, но и всему Советскому Союзу победить фашизм. Седьмая симфония стала символом несломленного Ленинграда, настоящим гимном борьбы с фашизмом.
— сказал губернатор перед началом концерта.

Первый раз симфония была исполнена в этом же зале в августе 1942 года. Тогда до прорыва блокады оставалось ещё несколько месяцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что к годовщине прорыва блокады Ленинграда восстановили ДОТ №20.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.