07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красносельском и Невском районах появятся новые улицы

Все четыре новые дороги будут оснащены велодорожками шириной 3,5 метра.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в Невском и Красносельском районах утверждены территории для размещения четырех новых улиц. инвестор «Сэтл Инвест» передаст готовые объекты в собственность города по договору дарения.

В Невском районе компания планирует построить улицу, которая соединит Дальневосточный проспект и Октябрьскую набережную. Называться она будет улица «Ультрамариновая» — в честь завода «Пигмент», который располагался на отведённой территории.

В Красносельском районе появятся три улицы — от проспекта Буденного до улицы Генерала Кравченко. Они обеспечат транспортную доступность жилого комплекса «Солнечный город».

Ранее Мойка78 сообщала, что «Газпромбанк» планирует уже с лета финансировать прокладку трамвайной сети от «Купчино» до «Славянки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.