09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российские поезда перевезли 38 тысяч кошек и собак без сопровождения хозяев за 2021 год

В 2021 году в России поезда дальнего следования перевезли около 38 тысяч четвероногих «пассажиров»  без сопровождения хозяев, что на 50% больше, чем в 2020 году.

Наибольшей популярностью услуга пользовалась среди владельцев кошек и собак из Москвы, Петербурга, Волгограда, Челябинска, Нижнего Новгорода, Самары и Саратова, сообщает телеграм-канал «РЖД». В конце прошлого года хозяева могут отправлять животных без сопровождения во всех поездах компании, в составе которых есть багажное купе.

Перевозку питомцев необходимо оформить в специализированных багажных кассах. Для этого нужно заполнить заявление и обратиться с ним к кассиру.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пулково приняли попугая Жако, прилетевшего из ОАЭ. В аэропорту удостоверились, что попугай здоров, а его транспортировка осуществляется с соблюдением всех необходимых ветеринарных требований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.