19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские поезда перевезли 38 тысяч кошек и собак без сопровождения хозяев за 2021 год

В 2021 году в России поезда дальнего следования перевезли около 38 тысяч четвероногих «пассажиров»  без сопровождения хозяев, что на 50% больше, чем в 2020 году.

Наибольшей популярностью услуга пользовалась среди владельцев кошек и собак из Москвы, Петербурга, Волгограда, Челябинска, Нижнего Новгорода, Самары и Саратова, сообщает телеграм-канал «РЖД». В конце прошлого года хозяева могут отправлять животных без сопровождения во всех поездах компании, в составе которых есть багажное купе.

Перевозку питомцев необходимо оформить в специализированных багажных кассах. Для этого нужно заполнить заявление и обратиться с ним к кассиру.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пулково приняли попугая Жако, прилетевшего из ОАЭ. В аэропорту удостоверились, что попугай здоров, а его транспортировка осуществляется с соблюдением всех необходимых ветеринарных требований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.