27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении автора арт-объекта в виде фекалии на Марсовом поле

Московского художника задержали в Петербурге за создание арт-объекта на Марсовом поле в виде фекалий.

В отношении автора арт-объекта было возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Художника обвиняют в том, что он, цинично пренебрегая общепринятыми правилами и нормами поведения, поместил на Марсовом поле в центре Петербурга арт-объект из снега в виде гигантских фекалий в луже желтого цвета.

Таким образом, полагают в полиции, он осквернил место массового захоронения, которое находится на площади.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Марсовом заметили новый арт-объект. Художник разместил на Марсовом поле новую экспозицию, выполненную в форме фекалии. Подписчики автора назвали такой поступок довольно «смелым».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.