09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении автора арт-объекта в виде фекалии на Марсовом поле

Московского художника задержали в Петербурге за создание арт-объекта на Марсовом поле в виде фекалий.

В отношении автора арт-объекта было возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Художника обвиняют в том, что он, цинично пренебрегая общепринятыми правилами и нормами поведения, поместил на Марсовом поле в центре Петербурга арт-объект из снега в виде гигантских фекалий в луже желтого цвета.

Таким образом, полагают в полиции, он осквернил место массового захоронения, которое находится на площади.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Марсовом заметили новый арт-объект. Художник разместил на Марсовом поле новую экспозицию, выполненную в форме фекалии. Подписчики автора назвали такой поступок довольно «смелым».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.