Девелопер Arsenal еще в прошлом году объявил о ребрендинге и обновлении фирменного стиля. Однако кроме концепции застройщик решил обновить и жилые кварталы. 

Изменения в Arsenal можно оценить уже сейчас в квартале «Энфилд» в Буграх. Одно из самых ярких новшеств — двухуровневые квартиры в стиле лофт.

Обновления в квартале «Энфилд»

Оценить масштаб стало возможным после открытия продаж пятой очереди в квартале «Энфилд». Arsenal сместил акценты на комфорт, естественное освещение и увеличение визуального пространства в квартирах. Так, жители верхних этажей жилого квартала получат увеличенные до 3 метров потолки. Для жителей нижних этажей доступны уже полюбившиеся террасы.

В квартирах также решили вопрос с недостатком естественного света. В новой очереди «Энфилда» доступны увеличенные почти до 2 метров окна. Нетиповым решением стало и размещение окон в ванной комнате. 

Однако главное новшество в новой очереди «Энфилд» — формат двухуровневых квартир. Высокие потолки 4,5 метра и огромные окна в два этажа обеспечивают такое количество естественного света, что в квартире его хватает даже для занятий живописью. Работа в таких условиях для удаленного сотрудника может быть предпочтительнее, чем поездки в любой бизнес-центр или коворкинг.

Современные квартиры в стиле лофт

Ранее в проектах застройщиков Петербурга и Ленобласти лофты в домах комфорт-класса практически не встречались. Их можно было встретить в элитных новостройках, но стоимость подобного жилья попросту несравнима с массовым предложением. Arsenal же изменил правила игры на рынке и предлагает своим покупателям просторные квартиры в стиле лофт за умеренные деньги. Цены на такое жилье начинаются от 7,6 млн рублей.

Именно столько стоит двухуровневая квартира площадью 51 квадратный метр в квартале «Энфилд». Максимальная площадь таких квартир — 64 квадрата. С формальной точки зрения все они считаются студиями, но фактически это полноценная двухкомнатная квартира комфорт-класса, расположенная на двух уровнях.

Это позволяет новоиспеченным жителям пятой очереди в квартале «Энфилд» реализовать самые креативные интерьерные решения и удивить своих близких. Однако планировка может выполнять не только декоративные функции, но и функциональные задачи, облегчая решение вопроса с зонированием квартиры. В частности, на первом этаже можно уместить кухню и гостиную для встреч с друзьями или киновечеров с родными, а на втором этаже разместить спальню, сделать рабочую или спортивную зону.

Чистовая отделка и «меблировка под ключ»

Покупателям Arsenal передает лофты с белой отделкой и готовой лестницей, новому хозяину остается лишь ставить эксперименты с освещением и дизайном интерьера. Отделка только облегчает выбор креативных решений. Для квартир других форматов на выбор представлены два варианта отделки — «благородный мрамор» Stone и «древесная классика» Wood.

Девелопер также может предложить клиентам «меблировку под ключ», когда квартира продается с полным комплектом мебели и бытовой техники. Такой вариант будет актуален для сильно занятых людей или покупателей из других регионов. Покупателю остается только дождаться сдачи объекта, и можно сразу заезжать в готовое жилье или сдавать его в аренду. 

Социальная инфраструктура

Социальную инфраструктуру в квартале «Энфилд» можно назвать развитой: помимо кафе и магазинов в квартале работают лингвистическая школа и детский сад на 270 мест.

Застройщик внимательно проработал и благоустройство жилого комплекса. Дома окружают велодорожки, аллея с фонтанами и детские площадки. Для автомобилистов есть подземный и наземный паркинги.

Доступный для всех спорт

Квартал «Энфилд» имеет спортивную направленность. Для местных жителей открыты велодорожки, тренажеры, футбольное поле, спортивные занятия на открытом воздухе, а в новой очереди будет установлена площадка для занятий кроссфитом. Она сильно отличается от стандартных площадок такого типа. На ней разместятся шведская стенка, рукоход, боксерский мешок, тренажер для пресса и другие элементы. 

Кроссфит — это тренировка, упражнения в которой постоянно повторяются и замыкаются в цепочку. Теперь жителям «Энфилда» будут доступны занятия гимнастикой, силовым тренингом и кардиоупражнениями на современных тренажерах.

Планируется, что новый корпус квартала «Энфилд» сдадут в IV квартале 2023 года. Сам квартал расположен в поселке Бугры у самой границы с Петербургом. Проектом предусмотрено 17 домов высотой 12 этажей. Строительство ведется с 2016 года, и к настоящему моменту полностью заселены уже 7 домов.