17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии разработан тестер, выявляющий коронавирус за секунды

Финская компания Deep Sensing Algorithms получила общеевропейский медицинский сертификат на тестер, который определяет коронавирус из выдыхаемого человеком воздуха за 45 секунд.

Финская компания по производству медицинского оборудования Deep Sensing Algorithms Ltd закончила разработку первой в мире технологии сверхбыстрого обнаружения COVID-19, сообщает организация в пресс-релизе. Изобретение DSA BreathPass дает результат менее чем за минуту.

Теперь разработка имеет общеевропейский медицинский сертификат и доступна для доставки. 

Прибор по форме и функционалу похож на алкотестер. Он прост в использовании – человеку нужно один раз выдохнуть в него и через 45 секунд будет получен результат. Для следующего анализа устройство будет готово через две минуты.

Прибором уже заинтересовались как в Финляндии, так и за рубежом.

Ранее Мойка78 сообщала, что учёные нашли ген, который помогает защитить организм от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.