09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии разработан тестер, выявляющий коронавирус за секунды

Финская компания Deep Sensing Algorithms получила общеевропейский медицинский сертификат на тестер, который определяет коронавирус из выдыхаемого человеком воздуха за 45 секунд.

Финская компания по производству медицинского оборудования Deep Sensing Algorithms Ltd закончила разработку первой в мире технологии сверхбыстрого обнаружения COVID-19, сообщает организация в пресс-релизе. Изобретение DSA BreathPass дает результат менее чем за минуту.

Теперь разработка имеет общеевропейский медицинский сертификат и доступна для доставки. 

Прибор по форме и функционалу похож на алкотестер. Он прост в использовании – человеку нужно один раз выдохнуть в него и через 45 секунд будет получен результат. Для следующего анализа устройство будет готово через две минуты.

Прибором уже заинтересовались как в Финляндии, так и за рубежом.

Ранее Мойка78 сообщала, что учёные нашли ген, который помогает защитить организм от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.