17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Финляндии разработан тестер, выявляющий коронавирус за секунды

Финская компания Deep Sensing Algorithms получила общеевропейский медицинский сертификат на тестер, который определяет коронавирус из выдыхаемого человеком воздуха за 45 секунд.

Финская компания по производству медицинского оборудования Deep Sensing Algorithms Ltd закончила разработку первой в мире технологии сверхбыстрого обнаружения COVID-19, сообщает организация в пресс-релизе. Изобретение DSA BreathPass дает результат менее чем за минуту.

Теперь разработка имеет общеевропейский медицинский сертификат и доступна для доставки. 

Прибор по форме и функционалу похож на алкотестер. Он прост в использовании – человеку нужно один раз выдохнуть в него и через 45 секунд будет получен результат. Для следующего анализа устройство будет готово через две минуты.

Прибором уже заинтересовались как в Финляндии, так и за рубежом.

Ранее Мойка78 сообщала, что учёные нашли ген, который помогает защитить организм от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.