02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В центре Гамалеи разработали тест на вируснейтрализующие антитела к «омикрону»

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи создал тест-систему для определения вируснейтрализующих антител к штамму коронавируса «омикрон».

Такое заявление сделал заявил директор центра Александр Гинцбург,  сообщает РИА Новости. По его словам, была создана тест-система для выявления вируснейтрализующих антител к «омикрону», но пока она доступна  только центре Гамалеи.

Напомним, пик «омикрона» ожидается в Петербурге в конце января. Опыт западных стран показывает, что новому штамму COVID-19 нужно от 1 до 1,5 месяца, чтобы «захватить» страну или город.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что любой штамм COVID-19 может стать «живой вакциной». По словам специалиста, такая «прививка» может иметь негативные последствия вплоть до летального исхода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.