20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут развернуть 5 тысяч ковидных коек в течение недели

В Санкт-Петербурге в течение недели могут развернуть 5 тысяч дополнительных коек для больных коронавирусом.

Замглавы городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что в Петербурге не хватает свободных мест в стационарах.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он рассказал, что в городе есть резерв коек на случай ухудшения ситуации с омикрон-штаммом.

На данный момент в Северной столице развернуто 8002 койки, свободны из них 31%.

Ранее Мойка78 сообщала, что пик «омикрона» ожидается в Петербурге в конце января, так как новому штамму нужно от 1 до 1,5 месяца, чтобы «захватить» страну или город. Первый пациент в Петербурге был выявлен в середине декабря. Заместитель председателя комздрава Андрей Сарана отметил, что в первые две недели 2022 года госпитализация увеличилась на 7,5%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.