Экс-солистка Artik&Asti певица Анна Дзюба наконец-то представила фанатам первый сольный клип на песню «Феникс». Звезда постаралась показать свое перевоплощение, но в итоге вызвала волну негатива.

В музыкальном клипе звезда показала, как без своего коллеги Артема Умрихина ищет себя и перевоплощается в новую артистку. Поклонники оценили первое сольное творение певицы, но некоторые увидели в этом тотальный плагиат. Оказалось, что идея была не новой.

Похожий ролик вышел в 2020 году под руководством режиссера Юлии Ивановой для хип-хоп-группы BP Broth на трек «Не смей». В клипе главной локацией также стал пустой театр, где солист сидит в зрительном зале.

Иванова призналась, что не следит за творчеством Анны Дзюбы, но клип все-таки увидела, потому как ей посоветовали это сделать знакомые. Режиссера охватило негодование, и свое мнение она не постеснялась публично высказать.

Мне случайно прислали клип с фразой: «Посмотри, это же один в один то, что ты снимала». Реакция — удивление и недоумение. Режиссера ее клипа не знаю и никогда не слышала,
— призналась Юлия Иванова в беседе с изданием StarHit.

Публичное разоблачение Анны Дзюбы произошло, вот только это единственное, что может в подобной ситуации сделать режиссер. Наказать обидчиков за плагиат с помощью суда Ивановой вряд ли удастся.

Напомним, Анна Дзюба в середине 2021 года заявила, что покидает известную музыкальную группу Artik&Asti, благодаря которой стала популярной. Артистка заверила публику: никакого конфликта с Умрихиным не произошло, просто звезде захотелось, как это часто бывает, уйти в одиночное плавание. Сольная карьера стала новой главой в карьере Анны, но, судя по всему, дебют стал не совсем удачным.

Ранее Мойка78 сообщала, что счастливый Павел Прилучный отправился на отдых в Дубай с бывшей женой Агатой Муцениеце, но идиллию испортила Мирослава Карпович.