02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российских детей не будут насильно вакцинировать от COVID-19

Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса в России будет проводиться только при наличии согласия их родителей или законных представителей.

Как сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова во время пресс-подхода в Нижнем Новгороде, в России не будет вводится принудительная вакцинация от COVID-19. Любое врачебное вмешательство в отношении детей осуществляется с согласия их родителей.

Единственный вариант, при котором не нужно согласие родителей, если сам несовершеннолетний дал согласие на вакцинацию.

Комментарий по поводу этой особенности вакцинации в России Львова-Белова дала, учитывая обращения множества россиян, обеспокоенных списком обязательных прививок в новом году.

Ранее Мойка78 сообщала, что темпы вакцинации в Петербурге становятся все ниже и ниже на фоне пика заболеваемости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.