09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российских детей не будут насильно вакцинировать от COVID-19

Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса в России будет проводиться только при наличии согласия их родителей или законных представителей.

Как сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова во время пресс-подхода в Нижнем Новгороде, в России не будет вводится принудительная вакцинация от COVID-19. Любое врачебное вмешательство в отношении детей осуществляется с согласия их родителей.

Единственный вариант, при котором не нужно согласие родителей, если сам несовершеннолетний дал согласие на вакцинацию.

Комментарий по поводу этой особенности вакцинации в России Львова-Белова дала, учитывая обращения множества россиян, обеспокоенных списком обязательных прививок в новом году.

Ранее Мойка78 сообщала, что темпы вакцинации в Петербурге становятся все ниже и ниже на фоне пика заболеваемости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.