02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крещенские купания в Петербурге будут проходить под контролем спасателей

За Крещенскими купаниями в Петербурге будут следить спасатели и медики.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в этом году на территории города оборудована 21 купель.

Рядом находятся палатки для переодевания и обогрева. У каждой купели будут дежурить спасатели и медики.

Уточняется, что за соблюдение безопасности будут следить и на открытых водоёмах, где нет специально оборудованных мест,  но куда петербуржцы традиционно приходят для Крещенского купания.

Ранее Мойка78 сообщала, что низких температур на крещенские купания петербуржцы могут не ждать, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на профессора Российского гидрометеорологического университета Валерия Малинина. В городе прогнозируют комфортную температуру. В целом, нынешней зимой крепких морозов до -20 уже не будет, заявил синоптик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.