В Гатчинском районе Ленобласти неизвестный злоумышленник попытался вскрыть банкомат и похитить более 3 млн рублей. Под подозрение полиции попала студентка юридического вуза.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 18 января, в 4:30 полицейским поступило сообщение о попытке кражи из банкомата в поселке Вырица, в доме №11А по улице Слуцкой.

Выяснилось, что неизвестный злоумышленник, используя газовый баллон и подводящие пластиковые трубки, путем подрыва пытался похитить 3 млн 324 тыс. рублей. По факту попытки кражи было возбуждено уголовное дело.

Полицейские начали поиск злоумышленника. В результате они задержали 21-летнюю подозреваемую, уроженку Омска. Девушка в Петербурге и Ленобласти находится без регистрации. Учится в юридической академии.

Злоумышленницу задержали по месту проживания — в доме №50, корпус 1, по Малой Балканской улице. При обыске в квартире полицейские нашли рюкзак, маску, перчатки, использовавшиеся при совершении преступления, телефон, аэрозольный баллончик, приспособления для открывания дверей (отмычки и комплект ножей). Девушка была помещена в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Олеко Дундича задержали подозреваемого в краже из банкомата 3 млн рублей 5 лет назад.