17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глав муниципалитетов обяжут обзавестись флагом и гербом Петербурга в кабинетах

Депутаты петербургского Заксобрания приняли за основу законопроект, который обяжет муниципальных глав вывешивать флаг и герб Петербурга в своих кабинетах.

Документ рассмотрели и приняли в первом чтении на Заседании ЗакСа в среду, 19 января. С этой инициативой выступил комитет по законодательству парламента. Кроме кабинетов, флаг и герб должны присутствовать также в залах заседаний местных советов.

Впрочем, законопроект петербургского ЗакСа лишь приводит петербургское законодательство в соответствие с федеральными нормами. Согласно действующему ФЗ, муниципалы должны  вывешивать флаг и герб своего региона в залах заседания и рабочих кабинетах.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские депутаты одобрили новый механизм подачи поправок к бюджету: при Смольном появится бюджетная комиссия. Документ призван бороться с популистскими поправками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.