27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Маршала Захарова горел детский сад, эвакуировано 157 малышей

В Красносельском районе Петербурга спасатели выезжали тушить пожар в детском саду. Из здания были эвакуированы 157 детей.

Как стало известно Мойке78, пожар в детском саду, расположенном в доме №19А по улице Маршала Захарова, начался 18 января в 11:12.

Пожару был присвоен номер 1-1Бис. Было установлено, что в панельном здании детсада, размером 40 на 50 метров загорелась кладовая. В помещении, размером 10 квадратных метров, хранили белье, площадь пожара составила четыре квадратных метра.

До прибытия пожарных из здания были эвакуированы 35 человек персонала и 157 детей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в одном из многоквартирных домов Москвы 6 января произошел серьезный пожар. Спасти удалось 24 человек, среди них двое детей. Возгорание произошло на двух балконах 6 и 7 этажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.