31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Количество пациентов с COVID-19 в стационарах Петербурга за сутки увеличилось почти на 200 человек

В петербургские стационары продолжают поступать пациенты с коронавирусом. За сутки в больницы города поступил 431 человек.

По данным на среду, 19 января, на лечении в стационарах Петербурга с COVID-19 лежат 5632 петербуржца. За сутки поступил 431 горожанин, что почти на 200 человек больше, чем 18 января (253 пациента). Об этом свидетельствует статистика Смольного.

В реанимациях остаются 589 петербуржцев, на ИВЛ – 351. В 15 городских и 3 федеральных стационарах города развернуты 8002 койки для больных ковидом, свободны из них – 47,97%.

Коэффициент распространения вируса в Северной столице составляет 1,74, при норме не выше единицы. За сутки от COVID-19 привились 4787 человек, еще 9169 закончили цикл вакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки медики выявили 4382 человека с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие — от инфекции скончались 62 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.