19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном думают над введением платы за въезд в исторический центр Петербурга

Председатель Законодательного собрания Александр Бельский сообщил об идее сделать въезд в центр Петербурга платным.

Администрация Северной столицы занимается транспортной реформой. Одна из целей — разгрузка города от обилия автомобилей и пробок. Также в Санкт-Петербурге существует проблема с парковками. По этой причине появилась идея сделать платным въезд в исторический центр города.

Правительство Петербурга занимается транспортной реформой. В частности по направлению платных парковок. В планах сделать въезд в центр платным, чтобы разгрузить город,
— сообщил председатель заксобрания в эфире Радио «Комсомольская правда в Петербурге».

Ранее Мойка78 сообщала, что в городском центре, регулирующем вопросы парковки и штрафы за неправильное размещение автомобилей, дали комментарий на сообщения жителей Петербурга о возросшей активности мошенников.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.