Обвиняемую в смерти родной дочери петербурженку ограничили в действиях по решению суда. Выходить из дома по вечерам и использовать интернет женщина не сможет два месяца.

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По мнению следствия, в период 2 декабря 2021 по 16 января 2022 обвиняемая в квартире одного из домов по проспекту Энергетиков, держа на руках новорожденную дочь, по неосторожности уронила ее. Младенец упал на пол и ударился головой.

Женщина не придала этому значения, однако 16 января ребенок скончался. Экспертиза показала, что смерть наступила от тупой травмы головы с формированием хронических субдуральных гематом, нарушением ликворооттока и развитием легочно-сердечной недостаточности.

На следующий день, 17 января, мать погибшей девочки была задержана. В тот же день ей было предъявлено обвинение.

Суд вынес меру пресечения в виде запрета определенных действий. До 16 марта 2022 года женщине запрещено выходить из квартиры вечером и ночью, использовать интернет и любые средства связи, отправлять и получать почту. Обвиняемая и защитник не возражали. 

Ранее Мойка78 писала о том, что прокуратура Красногвардейского района проводит проверку по факту смерти младенца в одной из петербургских квартир.