Специальную рабочую группу при парламенте Петербурга обязали создать «тепловую карту», содержащую информацию по известным «проблемным» местам в городе, где наблюдается ненадлежащая уборка мусора и снега.

Как стало известно на заседании петербургского Законодательного собрания в эту среду, председатель парламента Александр Бельский поставил перед рабочей группой задачу о создании «тепловой карты», которая бы отражала текущее состояние уборки снега и мусора в городе.

По словам Бельского, такая система бы давала представление о том, в каких районах города есть проблемы. Также, она должна содержать оперативную информацию по срокам их решения и ответственным службам, что конкретно этим занимаются.

Остается только надеется, что вместе со всеми вышеизложенными нововведениями в городе будет организована и качественная уборка, раз на подобные проекты в ЗакСе есть средства и время.

Ранее Мойка78 сообщала, что последователи Шнурова записали песню: «Проблема не только в зиме, Петербург утопает в дерьме».