19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге наблюдается взрывной рост в статистике по коронавирусу: число заболевших выросло на 147%

В городе на Неве уже третий день регистрируется 147% прирост по инфицированным COVID-19, однако в больницу попадает примерно одинаковое количество жителей города.

Как сообщил во время пресс-конференции вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, в городе медики столкнулись с серьезным скачком заражений коронавирусной инфекцией. Причиной столь серьезного роста заболеваемости является распространение штамма «омикрон».

При этом вице-губернатор упомянул, что среди больных COVID-19 петербуржцев госпитализируются лишь 4% зараженных (по актуальной информации —  2,1%). При этом количество заболевших выросло на 147% по сравнению с показателями прошлых дней.

Отметим, что официальная статистика Смольного показывает, что в Санкт-Петербурге омикрон-штаммом инфицированы лишь 592 человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что омикрон станет «обыденностью»: Петр Чумаков рассказал, почему «дельта» была опаснее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.