07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург получит почти 170 новых трамвайных вагонов в 2022-2023 годах

Городская сеть трамваев в Санкт-Петербурге пополнится почти 170 вагонами в 2022-2023 году, общая стоимость которых превышает 24 млрд рублей. Сейчас модернизация транспорта находится на этапе конкурсной заявки.

Как сообщил представитель Смольного на совместном заседании правительств Санкт-Петербурга и Ленобласти, в городе на Неве уже началось обновление подвижного состава ГУП «Горэлектротранс», который получит в 2022-2023 годах 169 новых трамвайных вагонов на сумму в 24,15 млрд рублей.

Из городского бюджета, помимо этого, будет выделены дополнительные 11,64 млрд рублей в качестве инфраструктурного бюджетного кредита. Иными словами, предприятие продолжает работать в убыток, как это и было раньше.

Ранее Мойка78 сообщала, что для новой трамвайной сети от «Купчино» до «Славянки» найден надёжный инвестор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.