06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Орловской области вновь заразился ковидом

Губернатор Орловской области снова «подхватил» коронавирус. Аналогичное состояние наблюдается у всех членов его семьи, кроме старших сыновей. Предыдущий раз глава региона болел осенью 2020 года.

Как сообщил глава Орловской области Андрей Клычков в эту среду, ведя прямой эфир в своём Instagram-аккаунте, ему пришёл положительный ПЦР-тест во время очередной проверки на заражение коронавирусом. Тот же результат тестирования получили и его близкие.

В предыдущий раз губернатор перенес коронавирус в октябре 2020 года, когда в стране свирепствовали начальные штаммы инфекции.

Вероятно, чиновник столкнулся с разновидностью «омикрон», которой свойственно «обходить» иммунитет, сформированный организмом против её более ранних «собратьев».

Из симптомов у Клычкова наблюдается лишь небольшая температура, однако он уже самоизолировался дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что заразившийся «омикроном» врач рассказал о симптомах заболевания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.