26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума: респиратор лучше защищает от «омикрона», чем маска

В комитете по охране здоровья Госдумы подтвердили более высокую эффективность респираторов в защите от омикрон-штамма, чем при использовании масок. Новая разновидность ковида оказалась слишком заразной.

Как сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов во время прямого эфира в в Instagram, омикрон-штамм имеет настолько высокую заразность, что обычные маски мало защищают организм от проникновения инфекции. Здесь могут помочь только респираторы.

Последние, по словам Хубезова, должны отвечать требованию безопасности уровня «FFP2», при котором полностью отфильтровываются мелкие микрочастицы вируса.

Рекомендация по использованию подобных средств защиты особенно актуальна для пожилых людей, для которых заражение новым штаммом крайне опасно.

Ранее Мойка78 сообщала, что омикрон «отжигает»: за неделю в мире коронавирусом заразились 18 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.