26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На 93-м году жизни скончался бывший митрополит Санкт-Петербургской епархии Владимир Котляров

Бывший митрополит Санкт-Петербургской епархии Владимир Котляров умер на 93-м году жизни.

Об этом наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий (Лавриненко) сообщил в своем Facebook.

Сегодня, час назад, предстал перед Богом наш руководитель, митрополит на покое Владимир (Котляров). Царство небесное и вечный покой, дорогой владыко!
— написал епископ.

Священнослужитель родился 27 мая 1929 года в городе Актюбинск. В 1995 году он стал управляющим Санкт-Петербургской епархией и постоянным членом Священного Синода. Кроме того, в 2004 митрополит Владимир принимал участие в возвращении в Россию из США Тихвинской иконы Божией Матери.

Ранее Мойка78 сообщала, что умерла приемная внучка Анны Ахматовой – Анна Каминская.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.