19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На 93-м году жизни скончался бывший митрополит Санкт-Петербургской епархии Владимир Котляров

Бывший митрополит Санкт-Петербургской епархии Владимир Котляров умер на 93-м году жизни.

Об этом наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий (Лавриненко) сообщил в своем Facebook.

Сегодня, час назад, предстал перед Богом наш руководитель, митрополит на покое Владимир (Котляров). Царство небесное и вечный покой, дорогой владыко!
— написал епископ.

Священнослужитель родился 27 мая 1929 года в городе Актюбинск. В 1995 году он стал управляющим Санкт-Петербургской епархией и постоянным членом Священного Синода. Кроме того, в 2004 митрополит Владимир принимал участие в возвращении в Россию из США Тихвинской иконы Божией Матери.

Ранее Мойка78 сообщала, что умерла приемная внучка Анны Ахматовой – Анна Каминская.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.