Петербургские полицейские поймали злоумышленницу, которая открыто похитила деньги у молодого человека на Московском вокзале. Женщина ранее уже была судима.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, 27-летний петербуржец обратился к полицейским на Московском вокзале и заявил, что малознакомая женщина похитила у него деньги — 28 тыс. рублей.

Выяснилось, что петербуржец приехал на вокзал проводить друга. К ним подошла женщина и предложила составить компанию в распитии алкогольных напитков. Затем она предложила выйти во внутренний двор вокзала. Там собутыльница попросила у молодого человека зажигалку и решила найти ее сама в кармане его куртки. В кармане кроме зажигалки находились деньги: женщина взяла наличные и сбежала с ними.

Полицейские нашли злоумышленницу, ей оказалась 35-летняя неработающая жительница Мурманской области. Ранее она уже была неоднократно судима, в том числе и за аналогичное преступление.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. У женщины взята подписка о невыезде. Ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что ограбивший пенсионерку на бульваре Новаторов отправится в колонию на 3 года.