Утро четверга, 20 января, для автолюбителей Петербурга начинается относительно свободно: пробки на дорогах оцениваются в 6 баллов.

По информации интерактивной карты сервиса «Яндекс.Пробки», традиционно испытывают трудности с проездом в центре города – на набережных Обводного канала и реки Фонтанки, Садовой улице, Лиговском, Литейном и Невском проспектах. Как обычно, «красным» горит перекресток на площади Восстания у Московского вокзала.

Движение в южной части затруднено от станции метро «Московские ворота» практически до станции «Парк Победы» на Московском проспекте. В «красно-бородовых» заторах застряли водители на проспекте Стачек и Ленинском проспекте. Многокилометровая пробка собралась на Витебском проспекте от Благодатной до Бассейной улиц.

На севере «бородовым» светятся дороги вблизи станции метро «Черная речка». На проспекте Испытателей в сторону проспекта Энгельса ситуация не лучше. «Желтым» окрасились почти все проспекты северной части Петербурга.

Согласно прогнозу сервиса, ситуация на дорогах ухудшится к 9 часам – пробки будут оцениваться в 6 балов, однако уже к 10 часам составят 4 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что в среду утром на дорогах Петербурга пробки оценивались в 6 баллов.