Во Фрунзенском районе Петербурга на водителя автобуса напал агрессивный пассажир. Водитель получил сотрясение головного мозга, а злоумышленник попал в объектив видеокамеры автобуса.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 18 января, в 22:44 в полицию поступило сообщение от очевидца, что у Сортировочного моста избивают водителя автобуса маршрута №31.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в 22:30 на остановке у дома №52 по Софийской улице в результате конфликта, возникшего из-за вызывающего поведения, неизвестный избил 50-летнего водителя автобуса. Также был задержан один из свидетелей драки — 26-летний гражданин России. Он находился в автобусе вместе с агрессором.

Задержанный был доставлен в отделение, в отношении него был составлен административный протокол о потреблении наркотических средств.

Пострадавший водитель был доставлен в больницу на скорой. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану нижней губы. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии, пострадавший был направлен на амбулаторное лечение.

В салоне автобуса имеется камера видеонаблюдения. Полиции известны приметы агрессивного пассажира: на вид 25 лет, рост 175 см, плотного телосложения, был одет в куртку и кепку черного цвета, спортивные штаны с белыми полосками.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Купчино пассажир избил водителя в переполненной маршрутке.