В Красногвардейском районе Петербурга полицейские возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. На родного отца с ножом напал сын в измененном состоянии сознания.

Как стало известно Мойке78, в среду, 19 января, в 00:10 в полицию поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о ножевом ранении в доме №56, корпус 1, по проспекту Ударников.

На место происшествия выехали полицейские. В квартире они обнаружили 66-летнего пенсионера с разбитой головой и множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

В квартире также находился 34-летний сын пострадавшего. Увидев полицейских, он выпал с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже 12-этажного дома. Он получил различные травмы и был госпитализирован.

Как установили полицейские, накануне вечером отец и сын совместно распивали алкоголь. После застолья между ними вспыхнула ссора: сын руками и ногами избил отца, затем несколько раз ножом ударил его в область грудной клетки.

Сейчас сын находится в больнице в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него ушибленную рану верхней губы, подбородка, открытый перелом правой бедренной кости со смещением отломков, острое отравление психотропным веществом.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленника.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Ударников спор отчима и пасынка из-за квартиры прекратили топор и высота.