Водолазы бьются изо всех сил, чтобы найти труп женщины, нырнувшей в прорубь на реке Оредеж в период крещенских купаний. Поиски продолжаются.

Как ранее сообщала Мойка78, трагедия произошла в среду, 19 января, в Гатчинском районе Ленобласти, возле деревни Выра. На реку Оредеж пришла 40-летняя петербурженка вместе с двумя детьми, чтобы окунуться в проруби. Но Крещенское омовение закончилось страшной трагедией.

Женщина нырнула в прорубь с головой и исчезла на глазах детей. Они напрасно ждали появления мамы. Позднее к поисками присоединились спасатели. Водолазы Всероссийского общества спасения трижды ныряли в прорубь, но тело утонувшей так и не нашли.

По словам местных жителей, на реке в этом месте довольно сильное течение, и женщина могла с ним не справиться. Ее затянуло под лед, где она и задохнулась. Кроме того, это место не было специально оборудовано для крещенских омовений — это была обычная прорубь. Специальное место, где можно окунуться под присмотром спасателей, было организовано неподалеку.

По некоторым данным СМИ, мать двоих детей жила в Петербурге и работала юристом в строительной компании. Полицию на место происшествия вызвал ее 50-летний супруг. После произошедшего дети, ставшие невольными свидетелями трагедии, получают психологическую помощь. Дальнейшая судьба ребят, внезапно потерявших самого близкого человека, остается под вопросом.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Крещение Господне у главной купели у Петропавловской крепости выстроилась очередь.