Следствие ходатайствовало о заочном аресте Валерия Шляфмана, обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова. Происшествие случилось 20 лет назад.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, Валерий Шляфман обвиняется в убийстве Игоря Талькова и покушении на убийство Игоря Малахова. Петроградский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие полагает, что в 1991 бывший директор певицы Азизы Игорь Малахов, вооружённый револьвером,  во время концерта в «Юбилейном», поссорился с певцом Игорем Тальковым и его директором Шляфманом из-за очередности выступлений артистов.

Телохранители рок-музыканта повалили Малахова, а директор Шляфман вырвал из его рук оружие. Желая убить дебошира, он выстрелил в Малахова, но попал в своего подопечного Игоря Талькова — он умер на месте.

Валерий Шляфман находится в международном розыске. Однако известно, что он не покидает Израиль. Поэтому мера о заключении под стражу избрана на 2 месяца с момента экстрадиции на территорию РФ, либо с момента задержания на территории России.

Игорь Малахов был осуждён и скончался в 2016 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали одного из главных инженеров подземки.