31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач: переболевшие ковидом могут заразиться омикроном с вероятностью 15-20%

Специалист из Роспотребнадзора рассказала о шансах заболеть омикрон-штаммом при наличии иммунитета от «обычного» коронавируса. Сейчас вероятность повторно заразиться болезнью выросла в 20 раз.

Как сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная на пресс-конференции Центра, приблизтельная вероятность заражения «омикроном» при наличии иммунитета от COVID-19 варьируется от 15 до 20%.

Замдиректора Центра отметила, что ранее, до появления «омикрона», риск повторно «подхватить» коронавирус составлял всего 1-2%, что в двадцать раз меньше, чем сейчас.

Это связано с высокой заразностью новой разновидности инфекции, которая выше в 5 раз по сравнению с таковой у её «собратьев».

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказал россиянам, какой «корона» будет после «омикрона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.