09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач: переболевшие ковидом могут заразиться омикроном с вероятностью 15-20%

Специалист из Роспотребнадзора рассказала о шансах заболеть омикрон-штаммом при наличии иммунитета от «обычного» коронавируса. Сейчас вероятность повторно заразиться болезнью выросла в 20 раз.

Как сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная на пресс-конференции Центра, приблизтельная вероятность заражения «омикроном» при наличии иммунитета от COVID-19 варьируется от 15 до 20%.

Замдиректора Центра отметила, что ранее, до появления «омикрона», риск повторно «подхватить» коронавирус составлял всего 1-2%, что в двадцать раз меньше, чем сейчас.

Это связано с высокой заразностью новой разновидности инфекции, которая выше в 5 раз по сравнению с таковой у её «собратьев».

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказал россиянам, какой «корона» будет после «омикрона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.