Российский биатлонист Антон Бабиков пришел первым к финишу на индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Турнир проходит в итальянском городе Антхольц.

Протяженность дистанции составила 20 километров. Российский спортсмен завершил гонку за 49 минут 46,8 секунд, при этом, не допустил ни одного промаха.

Вторым финишировал норвежский биатлонист Тарьей Бе, он отстал на россиянина на 9,7 секунд, спортсмен допустил 2 промаха. Тройку лидеров замкнул российский спортсмен Карим Халили. Биатлонист из России впервые занял место на пьедестале Кубка мира в личных гонках.

Александр Логинов в состязании занял 7 место. Российских биатлонист отстал от лидера гонки на 2 минуты 16 секунд. Спортсмены Даниил Серохвостов и Максим Цветков в седьмом этапе не участвовали.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева не вошла в основной состав сборной России на Олимпиаду-2022.