Заместителя главы Минтранса Владимира Токарева задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Это связано с его работой в ООО «СпецТрансСтрой» с 2016 пор 2018 годы.

Предварительно установлено, что в этот период, занимая должность заместителя генерального директора организации, вовлек в противоправную деятельность лиц из руководства ООО «СпецТрансСтрой» и ООО «Главстройинвест» с целью хищения денежных средств.

В четверг, 19 января, в служебном кабинете и дома у Токарева были проведены обыски. В тот же день замглавы Минтранса был задержан и заключен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Владимиру Токареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного часть 4 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали одного из главных инженеров подземки Виктора Яковлева, его подозревают в мошенничестве.