07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Инженера петербургского метро отправили под домашний арест по делу о мошенничестве

Красногвардейский районный суд избрал меру пресечения главному инженеру Службы пожарной безопасности петербургского метро Виктору Яковлеву.

Следствие ходатайствовало об аресте, однако Яковлев и его защитник попросили зало, либо запрет определенных действий. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга

Адвокаты указали на то, что фигурант не собирается скрываться, ранее являлся по вызову следователя, где выразил желание сотрудничать со следствием. Кроме того, Яковлев является гражданином РФ, имеет регистрацию, а также постоянное место жительства, детей и престарелых родственников, которым необходим уход.

Суд во всем отказал и назначил Виктору Яковлеву домашний арест по 17 марта 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что под домашний арест отправили фигуранта дела о мошенничестве на 65,5 млн рублей в метро Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.