15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Австрия первой в Евросоюзе обязала жителей вакцинироваться от COVID-19

Национальный совет Австрии принял закон об обязательной вакцинации от коронавируса всех жителей страны.

Закон вступает в силу с февраля 2022 года и будет действовать до конца января 2024-го. Об этом сообщило национальное телевидение страны.

Проект разработали правящие партии – Австрийская народная партия и «Зеленые». Австрия станет первой страной в Евросоюзе, где вакцинация от COVID-19 будет обязательной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре 2021 года австрийцы выходили на многотысячные протесты против обязательной вакцинации от коронавируса. В Вене было зарегистрировано чуть меньше 20 демонстраций, которые проходили на главной площади города Хельденплац. Основной призыв, с которым митингующие обращались к власти — предоставить свободу в выборе, вакцинироваться против COVID-19 или нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.