10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Австрия первой в Евросоюзе обязала жителей вакцинироваться от COVID-19

Национальный совет Австрии принял закон об обязательной вакцинации от коронавируса всех жителей страны.

Закон вступает в силу с февраля 2022 года и будет действовать до конца января 2024-го. Об этом сообщило национальное телевидение страны.

Проект разработали правящие партии – Австрийская народная партия и «Зеленые». Австрия станет первой страной в Евросоюзе, где вакцинация от COVID-19 будет обязательной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре 2021 года австрийцы выходили на многотысячные протесты против обязательной вакцинации от коронавируса. В Вене было зарегистрировано чуть меньше 20 демонстраций, которые проходили на главной площади города Хельденплац. Основной призыв, с которым митингующие обращались к власти — предоставить свободу в выборе, вакцинироваться против COVID-19 или нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.