29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Австрия первой в Евросоюзе обязала жителей вакцинироваться от COVID-19

Национальный совет Австрии принял закон об обязательной вакцинации от коронавируса всех жителей страны.

Закон вступает в силу с февраля 2022 года и будет действовать до конца января 2024-го. Об этом сообщило национальное телевидение страны.

Проект разработали правящие партии – Австрийская народная партия и «Зеленые». Австрия станет первой страной в Евросоюзе, где вакцинация от COVID-19 будет обязательной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре 2021 года австрийцы выходили на многотысячные протесты против обязательной вакцинации от коронавируса. В Вене было зарегистрировано чуть меньше 20 демонстраций, которые проходили на главной площади города Хельденплац. Основной призыв, с которым митингующие обращались к власти — предоставить свободу в выборе, вакцинироваться против COVID-19 или нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.