17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские космонавты первый раз в 2022 году вышли за пределы МКС

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров совершили первый в 2022 году выход в открытый космос.

Космонавты завершили 59-й выход по российской программе. Входной люк малого исследовательского модуля «Поиск» закрылся 19 января в 22:29 по московскому времени. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Шкаплеров и Дубров провели в открытом космосе 7 часов 11 минут. Во время внекорабельной деятельности космонавты подключили кабели межмодульной связи «Курс-П» и ТВ-кабель между новыми модулями, установили мишени стыковки и контроля стыковки, а также камеру.

Работы проводились в рамках дальнейшей пристыковки корабля «Союз МС-21» к модулю «Причал».

Ранее Мойка78 сообщала, что американская корпорация Space Entertainment Enterprise (SEE) планирует открыть полноценную киностудию, располагающуюся в космосе. Там организация намерена снимать теле- и кино-контент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.