27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский трамвайный парк обновится за 7 млрд рублей

До 2023 года в Санкт-Петербурге обновится трамвайный парк – в город прибудут 57 трамваев.

 

По информации сайта госзакупок, ГУП «Горэлектротранс» объявило конкурс на поставку новых трамваев с низким уровнем пола в свои трамвайные парки. Стоимость контракта составляет почти 7 млрд рублей.

Всего в Петербург прибудут 57 трамваев. Первые шесть поступят уже к концу мая 2022 года. Так, например, трамвайный парк №7 получит 47 двухсекционных вагонов в 2022-2023 годах. Парк №8 пополнится тремя трехсекционными вагонами до 31 января 2023 года, а в совмещенный трамвайно-троллейбусный парк прибудет семь двухсекционных вагонов уже к октябрю этого года.

Ранее Мойка78 сообщала, что для новой трамвайной сети от «Купчино» до «Славянки» найден надёжный инвестор. «Газпромбанк» планирует уже с лета финансировать прокладку трамвайной сети. На проект может потребоваться более 13 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.