19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума единогласно приняла поправки об индексации пенсий на 8,6% в третьем чтении

Государственная дума в третьем и окончательном чтении утвердила поправку о повышенной индексации пенсий на 8,6%.

Депутаты Госдумы единогласно приняли поправки в закон, и теперь пенсия поднимется на 8,6%, то есть выше фактической инфляции по итогам 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости. Закон имеет обратную силу, а значит, увеличенная пенсия будет выплачиваться уже с 1 января 2022 года.

Средняя выплата пенсии после индексации составит 18 984 рубля. Повышение выплат ожидает 30,8 миллиона безработных граждан, которые получают страховые пенсии. На эти цели государство выделило 170 миллиардов рублей.

Совет Федерации рассмотрит поправки в законопроект 26 января, документ включен в повестку верхней палаты парламента.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерам России выплатят дополнительные 5 тысяч за полувековой брак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.