08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На севере Германии заявили об острой необходимости запуска «Северного потока – 2»

Власти федеральной земли Мекленбург в Германии заявили о необходимости скорого запуска российского газопровода «Северный поток – 2».

Об этом заявила премьер-министр Мекленбурга Мануэла Швезиг на приеме Восточного комитета немецкой экономики, сообщает  Zeit. По словам Швезиг, газопровод может помочь Германии в переходе к возобновляемым источникам энергии и отказу от атомной и угольной энергетики.

Мануэла Швезиг отметила, что твердо убеждена в необходимости трубопровода через Балтийское море. Она также отметила, что Берлину важно иметь «критический диалог и экономическое взаимодействие с Россией».

Ранее Мойка78 сообщала, что историк Катя Хойер предрекла Германии санкции со стороны США из-за «Северного потока – 2». Она отметила, что Германия чудом избегает санкций со стороны Штатов из-за газопровода, однако этот вопрос еще актуален.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.