08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургскую студентку, пытавшуюся взорвать банкомат, задержали еще на трое суток

Петербургская студентка, которая предприняла попытку взорвать банкомат в Ленинградской области, была задержана еще на 72 часа.

Меру пресечения девушке избрал Гатчинский городской суд, сообщает «МК в Питере». О ее продлении ходатайствовал адвокат, чтобы отсрочить арест.

Напомним, студентка четвертого курса Санкт-Петербургской юридической академии пришла в отделение банка в поселке Вырица ранним утром 18 января – примерно в 4:30. Она намеревалась подорвать банкомат, используя газовый баллон. Внутри аппарата на тот момент было 3,3 млн рублей. Подозреваемую задержали по адресу проживания на Малой Балканской улице. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на кражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции провели обыски в квартире подозреваемой, которая взорвала банкомат. Были найдены ножи, отвёртки и специальные инструменты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.