11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Всеволожском найден склад похищенных мусорных контейнеров, задержан подозреваемый

Полицейские Петербурга и Ленобласти расследуют запутанное дело о похищении мусорных контейнеров. В деле замешаны завод по переработке бытовых отходов, водитель частной компании и некая организация.

Как стало известно Мойке78, в среду, 19 января, в 14:52 в полицию поступило сообщение о краже мусорного контейнера, стоявшего у дома №35, корпус 3, по Индустриальному проспекту.

На место происшествия выехали полицейские, а вечером в полицию обратился директор завода по механизированной переработке бытовых отходов, которому принадлежал контейнер №1610.

В четверг, 20 января, около 4 часов «по горячим следам», во Всеволожском районе Ленобласти в микрорайоне Мельничный ручей, был задержан 38-летний водитель частного предприятия. Было установлено, что он на большегрузе с манипулятором, по письменному указанию организации, совершил погрузку мусорного контейнера №1610 для перевозки его в другое место.

При осмотре места происшествия у дома №3 по Пушкинскому переулку было обнаружено около 150 мусорных контейнеров, восемь из которых имели инвентарные номера и принадлежали заводу. Они были переданы под ответственное хранение.

Водитель большегруза был доставлен в полицию, в отношении него был составлен административный проток о мелком хулиганстве. Его поместили в изолятор. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге мусоровоз по пути «обронил» контейнер с отходами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.