В Выборгском районе Ленобласти на трассе столкнулись два большегруза, погиб один из водителей. Из-за ДТП дорога была перекрыта более чем на два часа.

Как стало известно Мойке78, смертельная авария произошла в четверг, 20 января, в 9:20 на 170 километре автотрассы «Скандинавия».

По предварительным данным, 56-летний житель Московской области, водитель-экспедитор, ехал на грузовике МАN TGX с полуприцепом. Двигаясь со стороны Финляндии в сторону Петербурга он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где протаранил большегруз Volvo FH-TRUCK с полуприцепом. За рулем фуры находился 39-летний гражданин Белоруссии, водитель-экспедитор.

В результате ДТП водитель грузовика МАN получил различные травмы и погиб на месте аварии. Водитель Volvo в тяжелом состоянии был госпитализирован. Трасса «Скандинавия» была перекрыта с 9:20 до 11:55.

Проводится проверка. По данным ГИБДД, оба водителя в прошлом году привлекались к административной ответственности за нарушения ПДД по одному разу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Тосненском районе Ленобласти 20 января произошла серьезная авария с участием пикапа и грузовика. В ДТП пострадал один человек.