Московский районный суд Петербурга постановил прекратить уголовное дело в отношении мужчины, который обвинялся в совершении преступления по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Он стрелял в двоих человек.

В апреле этого года обвиняемый у дома 29 корп.3 по проспекту Космонавтов  достал бесствольный самозарядный пистолет «ЯД» калибра 10×32 и направил его на двух человек, угрожая убийством, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Затем произвел из него не менее трех выстрелов в руку, спину и затылок одного из потерпевших, а также два раза выстрелил в сторону другого потерпевшего.

При поступлении дела в суд фигуранту вменялась уголовная статья о хулиганстве, однако в ходе судебного разбирательства прокурор изменил обвинение, переквалифицировав его действия на статью «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

От затем потерпевших поступили ходатайства о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении обвиняемого в связи с примирением и отсутствием претензий.

Суд установил, что обвиняемый ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, совершил преступление небольшой тяжести, на учетах не состоит, выразил раскаяние в совершенном преступлении, возместил вред, причиненный преступлением, и примирился с потерпевшими.

Суд уголовное дело и уголовное преследование в отношении него прекратил.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Новополье нашли труп местного жителя с простреленной головой.